Спартакиада среди преподавателей и сотрудников прошла в ДГУ

prepody_sport_63 ноября во Дворце спорта Даггосуниверситета прошла традиционная спартакиада среди преподавателей и сотрудников вуза. Организаторами мероприятия выступили Спортклуб ДГУ и Первичная профсоюзная организация.

В общей сложности в Спартакиаде приняли участие 12 команд. Помимо команд факультетов, на состязания подала заявку команда ректората ДГУ, а также коллектив Филиала университета в г. Избербаше. Спартакиада включила в себя 6 видов спорта: настольный теннис, шахматы и шашки (мужской и женский), волейбол, мини-футбол и метание гири.

Официальное открытие соревнований посетил депутат Народного Собрания РД, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов. «Отрадно, что традиция проведения спартакиады среди преподавателей и сотрудников с каждым годом укрепляется. Спасибо руководству вуза за предоставленную возможность организовывать такие полезные мероприятия. Пусть победит сильнейший!» – напутствовал он участников. Председатель профкома ДГУ Нухкади Рабазанов с радостью отметил, что в этом году в состязаниях принимает участие Филиал Даггосуниверситета в г. Избербаше, и пожелал всем удачи. С приветственной речью к собравшимся обратился и директор Спортклуба ДГУ Магомед Гаирбеков.

prepody_sport_1

В рамках открытия состоялась торжественная церемония награждения призеров в настольном теннисе, шахматах, шашках, мини-футболе и метании гири. Спартакиада завершилась игрой в волейбол. Всем призерам были вручены памятные кубки, медали и грамоты.

prepody_sport_4

prepody_sport_3