В ДГУ подвели итоги Фестиваля науки Юга России

itogi_festival_12 ноября в стенах ректората Дагестанского государственного университета состоялось торжественное закрытие IV Фестиваля науки Юга России. Фестиваль продолжался два дня и собрал студентов не только дагестанских вузов, но и университетов Северной Осетии, Чечни, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова. Она подчеркнула, что ей очень приятно видеть в зале столько гостей из соседних республик и выразила надежду, что студенты провели время с пользой. "Фестиваль несет в себе не только образовательную миссию, но и общественную. На протяжении этих двух дней вы обменивались научным опытом, слушали полезные лекции, дискутировали на актуальные темы. Вместе с тем вы завели новые приятные знакомства, ближе узнали наших соседей из Чечни, Северной Осетии и других республик", – отметила она.

itogi_festival_2

itogi_festival_5

Своими впечатлениями о фестивале поделились приглашенные эксперты из вузов СКФО и ЮФО. По их словам, на дагестанский фестиваль науки Юга России теперь хотят приехать и их коллеги из Владивостока и вообще северной части нашей страны. Мадина Магомедова с удовольствием заявила, что фестиваль в скором времени может охватить не только Юг России, но и остальные уголки страны.

itogi_festival_4

itogi_festival_7

Фестиваль завершился торжественной церемонией вручения грамот и сертификатов всем экспертам и участникам мероприятия. Напомним, что в рамках фестиваля 516 участников подготовили научные доклады, которые были заслушаны на секционных заседаниях, в частности, на межрегиональном научно-образовательном форуме «От идеи до проекта».

itogi_festival_6

itogi_festival_3