В ДГУ прошла научно-практическая конференция по развитию рыбохозяйственного комплекса республики

konf_riba_5Конференция, приуроченная к 90-летию рыбохозяйственной науки Дагестана и 55-летию Западно-Каспийского филиала «КаспНИРХ», прошла в Даггосуниверситете 31 октября. Участниками конференции стали представители федеральных органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов.

Гостей и участников конференции поприветствовал ректор ДГУ Муртузали Рабаданов. С приветственным словом также выступили первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, руководитель Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства Магомед Джафаров и директор «КаспНИРХ» Арсен Мирзоян. В ходе конференции почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии РД, а также благодарностью Федерального агентства по рыболовству за многолетний и добросовестный труд были награждены представители рыбохозяйственной науки и работники отрасли. Среди награжденных: Галина Горбунова, специалист лаборатории водных проблем, гидробиологии и токсикологии «КаспНИРХ»; Жалалудин Шамсудинов, заведующий лабораторией водных проблем, гидробиологии и токсикологии «КаспНИРХ»; Абдула Магомедов, старший специалист лаборатории водных проблем, гидробиологии и токсикологии «КаспНИРХ»; Насрудин Казанбиев, ведущий инженер лаборатории промысловой ихтиологии «КаспНИРХ»; Арив Магомедова, старший специалист лаборатории промысловой ихтиологии «КаспНИРХ»; Пирмурад Таибов, заведующий лабораторией промысловой ихтиологии «КаспНИРХ» и Юлия Муталлиева, ведущий научный сотрудник лаборатории водных проблем, гидробиологии и токсикологии «КаспНИРХ».

konf_riba_4

konf_riba_1

Торжественную часть продолжило подписание Соглашения о сотрудничестве между ФГБНУ «КаспРИНХ» и КФХ «Янтарное». Далее последовало пленарное заседание, в ходе которого обсуждали состояние и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса РД, экологические проблемы Каспия, российское производство кормов для ценных пород рыб и многое другое.

konf_riba_3

konf_riba_2

1 ноября состоялся выезд в Кизилюртовский район, где участники конференции посетили объекты аквакультуры в бассейне реки Сулак.

Последнее обновление 08.11.18 19:36