Сотрудники ДГУ приняли участие в симпозиуме в Стамбуле

FTHY815827 октября на базе Стамбульского университета Фатих Султан Мехмет состоялся симпозиум «Исторические турецко-дагестанские (кавказские) отношения».

В работе симпозиума приняла участие делегация историков и лингвистов университета в составе проректора, заведующего кафедрой истории России Магомеда Гасанова, проректора, заведующего кафедрой отечественной истории Артура Далгатова, декана исторического факультета Башира Булатова, директора Научного центра Ближнего и Среднего Востока ДГУ Арсена Магомедова, заведующего кафедрой прикладной и теоретической лингвистики Нурмагомеда Гаджиахмедова.

С турецкой стороны в работе симпозиума приняли участие видные ученые в области истории и литературы Кавказа из многих вузов Стамбула.

Доклады были посвящены различным аспектам кавказско-турецких отношений с древнейших времен до сегодняшнего дня.

В ходе обсуждения и дискуссий было подтверждено обоюдное желание и дальше развивать научные связи между вузами и учеными России и Турции.

FTHY8223
Последнее обновление 08.11.18 19:47