Посвящение первокурсников в студенты прошло на факультете востоковедения

IMG_498331 октября в актовом зале филологического факультета ДГУ состоялось долгожданное для студентов-первокурсников Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое проводится в начале учебного года и служит началом отсчета яркого и незабываемого периода в жизни человека – периода студенчества.

Посвящение в студенты – очень важное и волнительное событие, которое с нетерпением ожидают как первокурсники, так и студенты старших курсов. За два месяца пребывания в вузе первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни, участвовали в различных состязаниях и квестах, готовились выступить перед зрителями.

С приветственными словами и пожеланиями перед студентами выступили и.о. декана факультета востоковедения М.А. Гасанов, зам. декана по воспитательной и социальной работе Э.Р. Халимбекова. Затем состоялось награждение выпускников, отличников и активистов 3 и 4 курсов.

По традиции перед зрительным залом выступили сами первокурсники: национальные танцы, танцы народов мира, декламация стихотворений, конкурсы между первокурсниками. Первый конкурс был связан с тем, кто соберет больше зачетов у присутствующих преподавателей. Побеждал тот, кто первым закроет сессию, собрав у преподавателей больше зачетов. Второй конкурс – импровизация: насколько быстро первокурсники смогут придумать отговорки и выкрутиться из ситуации. Задача заключалась в том, чтобы каждый из них в кротчайший срок придумал как можно более правдивое оправдание по поводу опоздания. Победители каждого конкурса получили призы.

Продолжилась концертная программа вальсом и КВНом, а завершила праздник песня под гитару в исполнении студентки 2 курса Асият Цургуловой.

Последнее обновление 08.11.18 19:49