Первокурсники экономического факультета ДГУ встретились с представителями Министерства по делам молодежи РД

IMG_6393-01-11-18-10-2931 октября студенты 1 курса экономического факультета Даггосуниверситета встретились с представителем Министерства по делам молодежи республики, Илгаром Лелеевым. Тема встречи– адаптациая молодежи к городской среде.
Поприветствовав ребят, спикер отметил важность и актуальность поставленной темы. "Среди вас есть ребята, которые переехали в город из-за учебы. Я уверен, что многие из них столкнулись с трудностями при переезде", – отметил Илгар Лелеев.
В ходе встречи гость рассказал о способах адаптации молодежи к новой среде, о том, как влияют особенности социокультурной среды города на формирование молодежи. Гость также разобрал с ребятами трудности, с которыми сталкиваются ребята, и поговорил о жизненных интересах, ценностях и образе жизни современной молодежи.
"Важным показателем социальной адаптации выступает оценка качества учебного процесса студента. Именно от того, в какой степени студент осознал значимость образования, зависит его дальнейшее положение в социуме", – подытожил спикер.
IMG_6392-01-11-18-10-29
IMG_6394-01-11-18-10-29