Наркомания и экстремизм – две стороны одной медали

PHOTO-2018-10-30-15-56-402Наркомания на сегодняшний день является одной из главных причин ухудшения развития деятельности человечества. От этой болезни в основном страдает молодое поколение. 30 октября на химическом факультете ДГУ прошла встреча студентов с начальником отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан майором полиции Н.В. Сейфудиновой.

В ходе беседы Надежда Сейфудинова довела до студентов информацию о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. Она привела статистические данные и рассказала истории реальных людей. Представитель наркоконтроля также рассказала, как происходит вовлечение несовершеннолетних в процесс употребления наркотиков и как уберечь и отгородить себя от вредных привычек.

Она привела некоторые примеры причин агрессивного и антиобщественного поведения определенной части подростков в современном обществе. Рассматривались различные аспекты этой проблемы: психология экстремизма, взаимосвязь между терроризмом и наркопреступностью, необходимость профилактической работы с учащимися учебных заведений.

PHOTO-2018-10-30-15-56-403
Последнее обновление 08.11.18 19:59