IV межвузовская студенческая олимпиада по педагогике прошла в ДГУ

Olimp_v_DSU_1Межвузовская студенческая олимпиада по педагогике прошла в зале физического факультета ДГУ 30 октября. Организатор – кафедра общей и социальной педагогики ДГУ в лице д.п.н. Бики Алиевой.

Бика Алиева поприветствовала участников, болельщиков, жюри, обозначила цели и структуру мероприятия: «Олимпиада направлена на повышение интереса студентов к выбранной профессии, развитие их творческих способностей и выявление одаренной молодежи».

Команды химического, социального, филологического факультетов Даггосуниверситета, команды ДГПУ и Гуманитарно-педагогического колледжа собрались в зале, чтобы побороться за звание лучших в педагогике.

Олимпиада включала в себя 6 конкурсов: «Визитка профессии», теоретические знания по педагогике, педагогический анализ внеклассного воспитательного мероприятия, «Эврика», конкурс плаката, «Социально-педагогический проект».

В ходе выполнения заданий ребята продемонстрировали национальные танцы, музыкальные композиции, яркие красочные плакаты и, конечно, свою эрудированность.

В своих выступлениях молодые люди затрагивали актуальные проблемы не только Дагестана и России, но и всего мира. Среди них: зависимость взрослых и детей от гаджетов, ущемление прав и достоинств малышей с ограниченными возможностями, навязывание детям идеалов и убеждений со стороны их родителей.

Во время перерывов между выступлениями присутствующие не только обсуждали указанные проблемы, но и пытались найти их разумное решение.

По итогам оценок жюри 3-е место заняла команда Гуманитарно-педагогического колледжа, 2-е – химический и социальный факультеты ДГУ, и на 1-м месте расположились филологический факультет ДГУ и команда ДГПУ.

Завершилась олимпиада вручением победителям и призерам подарков и общей фотографией на память.

Olimp_v_DSU_3

Olimp_v_DSU_2