Сотрудники Центра изучения родных языков ДГУ приняли участие в семинаре-совещании Республиканского центра образования

Screenshot_2018-10-31-17-13-24-440_com.instagram.androidЦентр изучения родных языков ДГУ принял участие в семинаре-совещании «Стратегия развития образования РД. Педагогический поиск. Сотрудничество. Качество», которое проходило в Республиканском центре образования. В мероприятии приняли участие главы районных и городских управлений образования, учителя-члены Ассоциации учителей республики.

Министр образования РД Уммупазиль Омарова в приветственном обращении рассказала о реализуемых сегодня образовательных проектах. Замминистра Ширали Алиев ознакомил педагогическую общественность с аналитическим отчетом по результатам ЕГЭ 2018 года по республике. Председатель Ассоциации педагогов РД Анжела Байрамбекова и ректор ДИРО Гамзат Джамалутдинов выступили с пленарными докладами о состоянии и перспективах современного образования.

В рамках данного семинара состоялось первое заседание созданной в республике Ассоциации учителей родных языков и литератур, одним из трех учредителей которой является ди⁠ректор центра Марина Гасанова. Она рассказала о потенциале взаимодействия школы и вуза через деятельность Центра изучения родных языков ДГУ.

IMG_20181031_075944_023
Последнее обновление 01.11.18 07:57