Сотрудники ДГУ приняли участие в международной конференции в Новосибирске

P1150808С 25 по 27 октября доцент кафедры иранской и тюркской филологии ДГУ Али Хизриев принимал участие в международной научной конференции «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» в г. Новосибирске, посвященной 80-летнему юбилею выдающегося востоковеда-ираниста Владимира Пластуна.

Конференция прошла при кафедре востоковедения Новосибирского государственного университета. Со вступительным словом к участникам и гостям конференции обратился директор Гуманитарного института НГУ А.С. Зуев. Со своими докладами выступили ведущие востоковеды из Москвы, Новосибирска и других городов Российской Федерации, а также из Японии, Австрии и Франции. Заседания проводились по трем секциям: «Политика и современные международные отношения», в которой доцент Хизриев выступил с докладом «Основные характеристики британского колониального господства в Египте накануне и в годы Первой мировой войны (1883-1918)», «История, культура и религия стран Востока», а также «Востоковедные исследования на английском языке».

Завершилась конференция обсуждением ее итогов на круглом столе и заключительными выступлениями профессора В.Н. Пластуна и заведующего кафедрой востоковедения Елены Войтишек с пожеланиями к участникам еще раз посетить стены их вуза и знаменитый академгородок Новосибирска.

Последнее обновление 08.11.18 19:57