Пути повышения финансовой стабильности регионов Северного Кавказа обсудили на экономическом факультете ДГУ

429 октября на экономическом факультете Даггосуниверситета прошла III Всероссийская научно-практическая конференции студентов, аспирантов и молодых преподавателей «Пути повышения финансовой стабильности регионов Северного Кавказа: взгляд молодых ученых». Организатором конференции выступила кафедра финансов и кредита экономического факультета ДГУ.
Открыл конференцию заведующий кафедрой Басир Алиев, который отметил, что проведение и организация подобного рода мероприятий способствует более полному раскрытию творческого потенциала молодых ученых и повышению уровня их научно-исследовательской работы. Далее он огласил состав организаторов, озвучил цель и основные направления работы конференции, подчеркнув значимость проводимой конференции для начинающих исследователей.
Профессор кафедры Рамазан Сомоев, обратившись с приветствием к присутствующим, отметил, что развитие студенческой науки является одной из важнейших составляющих работы кафедры.
В работе конференции приняли участие представители Дагестанского государственного университета, в рамках секции было заслушано 5 докладов. Все работы, представленные докладчиками, вызвали интерес у аудитории.
По завершении выступлений Басир Алиев подвел итог конференции, выразив огромную благодарность всем присутствующим. В рамках заседания секции было организовано проведение конкурса достижений молодых ученых по трем номинациям: «Лучшее ораторское мастерство», «Лучшая научная статья», «Лучшая презентация доклада».
Победителями были определены: номинация «Лучшее ораторское мастерство» – Осман Дадаев, студент 4 курса; номинация «Лучшая презентация доклада» – Виктория Шамсиева и Разият Окмазова; студентки 4 курса, «Лучшая научная статья» – Зайнаб Алимурзаева, студентка 4 курса.
Последнее обновление 31.10.18 19:42