Пекинский технологический институт предлагает международные стажировки

002564baec48127ae2ab36В целях ознакомления с системой высшего образования и приобретения новых знаний в области высоких технологий Пекинский технологический институт как один из ведущих университетов науки и технологий в Китае открывает международные семестровые стажировки для студентов из университетов-партнеров. Семестровые стажировки включают в себя три компоненты: курсы повышения квалификации для специалистов в области энергосберегающих технологий, курсы китайского языка, экскурсионные туры и прохождение практики на предприятиях.

• Содержание и объем нагрузки академической компоненты:

- Энергосберегающие и энергоэффективныетехнологии (3 кредита)

- Автономные транспортные средства (3 кредита)

- Технология усовершенствованных транспортных средств (3 кредита)

- Китайский язык (2 кредита)

- Практика китайской культуры (1 кредит)

- Посещение факультативных курсов по профилю стажировки.

• Экскурсионные туры: посещение исторических достопримечательностей древнего Китая (Великая китайская стена, Запретный город, Летний дворец и др.)
  • Практика на предприятиях: студентам предоставляется возможность посетить известные промышленные компании в Китае для прохождения производственной стажировки и приобретения опыта работы с китайскими коллегами.
  • Сборы и стипендии:

Общая плата за программу составляет 3000 USD/чел., включая регистрационный взнос, проживание (на территории кампуса и стажировки), страхование, транспорт и билеты на культурные туры, материалы классов китайской культуры. При этом Пекинский технологический университет предоставляет студентам-слушателям из университетов-партнеров стипендию в размере 2000 USD. Таким образом, в качестве оплаты необходимо внести только 1000 USD.

Заявки на участие в международной семестровой стажировке Пекинского технологического университета принимаются с 15 октября по 31 декабря 2018 года.

Периодс тажировки – с 15 февраля по 31 июня 2019 года.

Для справки: Пекинский технологический институт входит в 100 лучших вузов Китая и является одним из активных научно-академических партнеров Дагестанского государственного университета. В частности, в рамках этого сотрудничества ПТИ предоставил образовательные гранты на обучение в магистратуре для 9 студентов и на годичные стажировки – для 17 студентов университета, которые в настоящее время обучаются в пекинском вузе по различным направлениям естественнонаучного, гуманитарного и социально-экономического профиля.

За дополнительной информацией по участию в международных семестровых стажировках ПТИ обращайтесь в Управление внешних связей ДГУ или по тел. 56-20-83 или dir_dgu@mail.ru

Последнее обновление 31.10.18 19:43