Интеллектуальная игра "Брейн-ринг" состоялась в ДГУ

B5D77246-34FD-4968-965C-49E5BCC84E3028 октября на экономическом факультете ДГУ прошел межфакультетский финал интеллектуальной игры "Брейн-ринг". За звание победителей "Брейн-ринга" боролись команды 16 факультетов.

Игра шла весь день, и обстановка была накалена до предела: зрители в зале грызли ногти, переживая за игроков; игроки ломали головы, думая над сложными и хитрыми вопросами, составленными коллективом Интеллектуального сектора Комитета по делам молодежи ДГУ. Дух соперничества не покидал в зале никого.

Модератор Камиль Омаров объяснил участникам правила и нюасы состязания, рассказал о нововведениях в них и пожелал игрокам удачи. Перед студентами выступил и спонсор игры, руководитель компании электроники и аксессуаров "Remax" Заур Рамазанов, который рассказал о деятельности своей фирмы и пожелал удачной игры всем командам.

Экс-председатель Интеллектуального сектора КДМ ДГУ ДГУ Ханум Сунгурова поблагодарила участников за то, что поддерживают интеллектуальное развитие молодежи, выступают на подобных мероприятиях, тем самым завлекая новичков в ряды интеллектуалов.

Во время игры команды поделили на 4 группы по 4 команды. В каждой группе команда имела возможность сыграть с каждым из своих соперников и доказать свою эрудированность, заработав большее количество баллов. Из 1-й группы в финал вышла команда факультета информатики и информационных технологий "Кнопка", из 2-й группы лучшими стали ребята из Института экологии и устойчивого развития ДГУ "Чужие", из 3-й в финал вышел факультет управления "ФУрия", а победителями в 4-й группе стала команда химического факультета "Фреон".

Итоговый раунд определил победителей. Первое место занял факультет управления, на втором оказался химический факультет, и замкнул тройку факультет информатики и информационных технологий.

Церемония награждения началась со слов благодарности и вручения грамот организаторам интеллектуальной игры «Брейн-ринг». Представитель спонсора Заур Рамазанов вручил победителям и призерам грамоты и подарки, приготовленные компанией «Remax».

Отметим, что 27 октября интеллектуальное состязание состоялось для студентов первых курсов университета. В нем победителями вышли команды первокурсников экономического факультета, факультета психологии и философии и факультета иностранных языков.

Майя Гуликова

BB25AF10-1A13-44B9-BA71-A87EEAE11C87