В ИЭУР ДГУ прошло мероприятие "Стоп терроризм"

b0ed4a8c-00ba-48d3-9e21-2a47dd8cc75eВ Институте экологии и устойчивого развития ДГУ прошло мероприятие "Стоп терроризм", посвященное последним событиям в Керченском политехническом колледже.

"Терроризм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут много человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей, против нас с вами. Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы, являются вызовом всему обществу. Это несомненное зло, угроза для общества в целом и для каждого отдельного человека, поэтому для его успешного решения необходимо изучать истоки, сущность, причины и формы этого зла. Учащиеся должны хорошо разбираться в этих вопросах. Угроза терроризма будет существовать до тех пор, пока мы все вместе не начнем этому противостоять", – подчеркнули организаторы.

На мероприятии присутствовали учащиеся ИЭУР и студенты 1 курса Юридического колледжа,- руководитель проекта "Стоп терроризм" Имам Абеев, помощник депутата народного собрания РД Давуд Сулейманов, депутат городского собрания г. Махачкалы Тимур Алиев, работник отдела посвящения Муфтията РД Магомедариф Шираев.

Таким образом, целенаправленная работа по профилактике экстремизма и терроризма способствует формированию у обучающихся толерантного отношения друг к другу, к людям разных национальностей, способствует укреплению дружбы и взаимопонимания, формирует навыки противодействия экстремизму в молодежной среде.

Последнее обновление 29.10.18 20:30