Заседание Ученого совета прошло в ДГУ

uch_soviet_29_2018_3Очередное заседание Ученого совета Даггосуниверситета состоялось 29 октября в конференц-зале ректората вуза.

По традиции собрание началось с награждения отличившихся сотрудников. Благодарностью от отделения Национальный банк по РД Южного главного управления Центрального банка РФ был отмечен экономический факультет ДГУ. Коллектив банка выразил признательность факультету за активное участие студентов в качестве волонтеров финансового просвещения при проведении общероссийского мероприятия Банка России «День открытых дверей – 2018». Как отметили организаторы, благодаря волонтерам праздник прошел на высоком уровне, а гости получили новые знания в области финансов и массу приятных впечатлений. Благодарственное письмо ректор ДГУ Муртазали Рабаданов вручил заместителю по воспитательной и социальной работе экономического факультета Зауру Ахмедову.

Заседание Ученого совета продолжилось обсуждением вопросов, стоящих на повестке дня. С докладом «О реализации плана мероприятий по подготовке к государственной аккредитации образовательных программ ДГУ» выступил проректор вуза по учебной работе Магомед Гасанов. Как отметил проректор, аккредитация проводится по всем программам: начиная с лицея при университете, заканчивая аспирантурой. М. Гасанов подготовил подробную презентацию и отметил, какие факультеты и институты уже подготовили отчет по своим программам.

В рамках совещания выступили и остальные проректоры.

uch_soviet_29_2018_2

uch_soviet_29_2018_1