В общежитии ДГУ прошла встреча с сотрудниками МВД

obsgaha_mvd_224 и 25 октября студенты общежитий ДГУ № 1 и № 4 встретились с сотрудниками Министерства внутренних дел.

Рассказать ребятам о борьбе с экстремизмом и терроризмом в студенческой среде пришли: инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Советскому району, капитан полиции Мурад Халаев, старший участковый, уполномоченный полиции, майор Магомед Мукучев, оперуполномоченный ОП по Советскому району г. Махачкалы, капитан полиции Максуд Зайдиев, старший лейтенант полиции Абдурагим Абукаев, старший инспектор УВМ МВД по РД, капитан полиции Мурад Асадуллаевич, майор полиции Магомед Батанаев. Также на встрече присутствовали заместитель председателя профсоюзной организации ДГУ Хирамагомед Гусейнов, комендант общежития № 1 Салимат Эдеева и комендант общежития № 4 Разият Рашитова.

В ходе встречи представители МВД Дагестана сообщили студентам о том, что с 14 лет молодежь могут привлечь к ответственности за совершение преступлений. В законодательстве достаточно статей, которые предусматривают ответственность за преступления, связанные с терроризмом и экстремизмом.

«Прежде чем бросить учебу и вступить в террористическое сообщество, нужно очень хорошо подумать, стоит ли вам этим заниматься. Не нужно стремиться к сомнительным знаниям, прочитав одну статью с призывами. Нужно стремиться получить образование, которое вам предоставляет сегодня государство», - отметили гости.
Студенты задавали сотрудникам МВД немало вопросов. Они интересовались тем, почему сотрудники правоохранительных структур требуют документы у жителей республики без объяснения причин, некомпетентным поведением отдельных сотрудников ГИБДД и другим.

В завершение встречи гости пожелали студентам иметь свое собственное «я», не поддаваться вербовкам, иметь стержень и отвечать за свои поступки. В свою очередь студенты предложили представителям МВД Дагестана чаще проводить такие встречи.

obsgaha_mvd_3
Последнее обновление 29.10.18 20:13