Посвящение в студенты прошло для учащихся факультета управления

IMG_7881-26-10-18-22-5425 октября в актовом зале филологического факультета ДГУ состоялось долгожданное для студентов-новичков факультета управления ДГУ мероприятие – Посвящение в студенты. В рамках этого ежегодного праздника между студентами первого курса всех отделений состоялся конкурс «Майдан». По традиции перед зрительским залом выступили сами первокурсники. В этом году перед студентами первого курса стояла задача отобразить в своих выступлениях целое искусство – кинематограф.

Первокурсники сами выбрали тематику своего выступления, взяв за основу фильмы, мультфильмы и сериалы. Старания молодых людей оценивало специально приглашенное жюри в лице председателя Центрального комитета по делам молодежи ДГУ Асхабали Омарова, солистки ансамбля «Мой Дагестан» Хазины Касимовой, хореографа современных танцев Мадины Мухумаевой.

По результатам жеребьевки первыми выступили студенты кафедр бизнес-информатики и управления персоналом. В своем выступлении они показали всеми любимые мультфильмы и их героев в таинственную хэллоуинскую ночь. Ребята порадовали присутствовавших своими актерскими талантами, нарядами и хореографическими способностями. Бурные аплодисменты вызвал эффектный танец, яркость его исполнению добавляли красочные костюмы и зажигательная музыка.

Далее вниманию зрителей было представлено выступление, подготовленное студентами кафедры государственного и муниципального управления. Первокурсники подготовили свою программу по мотивам фильма «Великий Гэтсби». Вместе с ними зрители перенеслись в эпоху джаза и роскошных вечеринок. Особенно поразило актерское мастерство ребят и певческий талант. Они сумели продемонстрировать всю красоту и изящность нарядов и костюмов того времени. Выступление вызвало массу положительных эмоций у зрительского зала.

Конкурсные состязания закрыли студенты кафедр маркетинга и менеджмента. За основу первокурсники взяли сериал «Великолепный век». Зрители отправились в путешествие по просторам Османской империи. Ребята умело продемонстрировали всю необычайную палитру красок загадочного Востока. Студенты показали хороший уровень подготовки. Особенно поразило зрителей очень эмоциональное исполнение песни, вызвавшее бурный шквал аплодисментов. Всех впечатлили красота и колоритность восточных нарядов.

Студенты 1 курса очень серьезно подошли к своим выступлениям. Благодаря поддержке своих кураторов и подкураторов ребята показали прекрасные номера. Всё, что увидел зрительский зал – результат их непосильного труда, начиная от костюмов и заканчивая едой. В завершение конкурса членам жюри предстояла нелегкая задача – выбрать победителя. Каждое выступление было по-своему интересно, красочно. По результатам оценок жюри победителем стала команда направлений «Менеджмент» и «Маркетинг», второе место было присуждено студентам направления «Государственное и муниципальное управление», ну а бронзовым призером этого конкурса стала команда направлений «Бизнес-информатика» и «Управление персоналом». Завершилось мероприятие вручением символического студенческого билета студенту 1 курса направления «Менеджмент» Радику Абдулхаликову заместителем декана по социальной и воспитательной работе Джамилей Саркаровой. Она поздравила первокурсников с официальным вступлением в ряды студентов факультета и пожелала им успехов в учебе, а также интересной студенческой жизни.

IMG_7890-26-10-18-22-54
Последнее обновление 27.10.18 21:18