Студенты ДГУ победили в Олимпиаде DAAD по немецкому языку для учащихся республик Северного Кавказа

image001Германская служба академических обменов (DAAD) проводила в Грозном с 16 по 18 октября четвертую Олимпиаду по немецкому языку для студентов республик Северного Кавказа.

В Олимпиаде приняли участие 16 лучших студентов-германистов: по 4 человека из ДГУ, КБГУ, СОГУ, ЧГУ.

Студент 3 курса ДГУ Магомед Мужаидов занял первое место в Олимпиаде и награжден стипендией DAAD на месячный летний курс немецкого языка в Германии летом 2019 года. Студентка 4 курса Залиха Сулейманова заняла третье место. Команда ДГУ победила также в общем командном зачете и в командном зачете по страноведению.

Организаторы олимпиады поздравляют весь университет с таким успехом и надеются на дальнейшее эффективное сотрудничество.

Последнее обновление 27.10.18 21:19