На биологическом факультете ДГУ подвели итоги выставки-конкурса «Искусство глазами биолога»

BF23.10.18_1С 18 по 23 октября на биологическом факультете прошла выставка-конкурс творческих работ студентов на тему «Искусство глазами биолога». Организаторами выставки выступили студенты 4 курса направления «Биология», профиль «Биохимия» Хадижат Бабирова и Пари Ахмедова, кураторы 4 курса направления «Биология» Альбина Джафарова и Елена Пиняскина.

Инициатива проведения выставки принадлежала Хадижат Бабировой. Была организована экспертная комиссия во главе с председателем профкома ДГУ Нухкади Рабазановым и деканом биологического факультета ДГУ Рустамом Халиловым, которая оценила рисунки студентов по специально подобранным критериям в двух номинациях: «Лучший учебный рисунок», «Лучший художественный рисунок».

Студенты-биологи удивили экспертов наглядностью, живописностью, неординарностью своих «шедевров». Были представлены разные направления изобразительного искусства: от классики до модерна, но все рисунки, каждый в своем стиле, отображали живые объекты: клетку, ткань, растение, животное, человека.

В конкурсе приняли участие не только студенты, но и преподаватели. Студентов особенно порадовали работы заместителя декана по учебной работе Керима Бекшокова, выполненные в стиле современной графики. Они покорили всех не только своей оригинальностью и глубиной мысли, но и определенной долей содержащегося в них юмора. Особо следует отметить работы юного дарования – Аминат Халиловой. Натуральность, красочность и самобытность ее произведений поразила всех. Мало кто на факультете знал о том, что с ними учится такой талантливый художник. Выставка, проведенная на факультете, позволила Аминат показать всем свое мастерство. Ее работы были признаны лучшими и получили 1-е и 2-е места в номинациях «Лучший учебный рисунок», «Лучший художественный рисунок».

23 октября 2018 года были объявлены имена всех победителей конкурса, занявших 1, 2 и 3-е места в разных номинациях. Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

BF23.10.18_2

BF23.10.18_3