ДГУ – МГИМО: мост сотрудничества

IMG_20181009_1103129 октября состоялся визит в Дагестанский государственный университет представителей Московского государственного института международных отношений МИД России (МГИМО): Алексея Борисова, заведующего кафедрой ЮНЕСКО, Ульяны Тепляковой, заместителя генерального директора Международной школы молодежной дипломатии и Анжелики Мирзоевой, директора Школы бизнеса и международных компетенций. Гостей принял проректор по учебной работе Магомед Гасанов.

В ходе визита был обговорен широкий круг вопросов сотрудничества между вузами, определены ближайшие мероприятия. В частности, Дагестанский государственный университет примет участие во Всероссийском уроке по правам человека 3 декабря 2018 года и в работе международного проекта-игры «Модель ООН – 2018» в МГИМО, куда приглашена и команда ДГУ.

В перспективе рассматривался вопрос открытия на базе ДГУ филиала кафедры ЮНЕСКО.

Последнее обновление 15.10.18 19:46