В ДГУ стартовала студенческая спартакиада

IMG_0304-05-10-18-06-32В Даггосуниверситете продолжается традиция проведения спартакиады среди первых курсов. Каждую осень первокурсники с разных факультетов соревнуются друг с другом в различных видах спорта. Не стал исключением и этот год. 5 октября в вузе прошли состязания по перетягиванию каната, которые дали старт спартакиаде.
Организаторами спартакиады выступают Дагестанский государственный университет, Министерство высшего образования и науки РФ, Спортивный клуб им. С. Асиятилова, Первичная профсоюзная организация ДГУ и Комитет по делам молодежи вуза.
Всего ожидаются соревнования в шести видах спорта. Помимо перетягивания каната, ребята попробуют свои силы в мужском и женском волейболе, настольном теннисе, шахматах, а также легкой атлетике.
Как отметил директор Спортклуба ДГУ Магомед Гаирбеков, мероприятие призвано привить молодому поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни. «С первого курса необходимо вовлекать студентов в спортивные состязания. Так они могут не только начать заниматься спортом, но и приобретут новые знакомства», - подчеркнул он.
Последнее обновление 08.10.18 19:51