В филиале ДГУ состоялся круглый стол, посвященный 100-летию со дня образования уголовного розыска МВД России

xas8.10_15 октября исполняется ровно 100 лет со дня образования уголовного розыска МВД России. В филиале ДГУ прошел круглый стол, приуроченный к этому дню. В нем приняли участие врио начальника уголовного розыска отдела МВД России по городу Хасавюрту Ахмед Хайбулаев, юрисконсульт Майя Ахмедова, а также студенты 2 курса ЮФ.

Открывая мероприятие, заместитель директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирза Мусаев подчеркнул значимость такого рода мероприятий в воспитательных целях, особенно когда вызывает обеспокоенность возрастающая угроза вовлечения молодых людей из студенческой среды в террористические организации и в совершение различного рода состава преступлений. Также он подчеркнул, что приглашенные гости являются выпускниками нашего филиала, которые с отличием закончили вуз и сегодня занимают высокие должности.

А. Хайбулаев рассказал студентам об истории становления и развития уголовного розыска и о задачах, которые в настоящее время стоят перед ними. В своем выступлении он довел до слушателей подробные сведения о проводимой профилактической работе и принимаемых мерах, направленных на пресечение совершения противоправных деяний и формирование законопослушного поведения.

Выступая перед студентами, М. Ахмедова рассказала об основных направлениях проводимой ею работы, о проблемах, которые возникают. Также разъяснила студентам их права и обязанности, дала советы, как уберечь себя и друзей от совершения противозаконных актов.

В ходе мероприятия студенты задали вопросы, касающиеся поступления на службу в органы внутренних дел и предъявляемых требованиях к кандидатам.

В завершение встречи А. Хайбулаев поблагодарил студентов за проявленный интерес к их работе и выразил желание, что большая часть присутствующих решит связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

xas8.10_3

xas8.10_2

5 октября исполняется ровно 100 лет со дня образования уголовного розыска МВД России. В филиале ДГУ прошел круглый стол, приуроченный этому дню. Участие в нем приняли врио начальника уголовного розыска отдела МВД России по городу Хасавюрту Ахмед Хайбулаев и юрисконсульт Майя Ахмедова. А также студенты 2 курса ЮФ.

Открывая мероприятие, заместитель директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирза Мусаев подчеркнул значимость такого рода мероприятий в воспитательных целях, особенно когда вызывает обеспокоенность возрастающая угроза вовлечения молодых людей из студенческой среды в террористические организации и в совершение различного рода состава преступлений. Также он подчеркнул, что приглашенные гости являются выпускниками нашего филиала, которые с отличием закончили вуз и сегодня занимают высокие должности.

«Это должно стать примером для вас. Ведь если и вы будете учиться хорошо, то с годами можете оказаться на их месте», - добавил он.

Выступая перед студентами, М. Ахмедова рассказала об основных направлениях проводимой ею работы, о проблемах которые возникают. Также разъяснила студентам их права и обязанности, дала советы, как уберечь себя и друзей от совершения противозаконных актов.

В завершение встречи А. Хайбулаев поблагодарил студентов за проявленный интерес к их работе и выразил желание в том, что большая часть присутствующих решит связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Последнее обновление 29.10.18 06:29