Первокурсников ФИЯ посвятили в студенты

DSC_20243 октября в актовом зале факультета иностранных языков состоялось торжественное мероприятие – Посвящение первокурсников в студенты. К 14.00 зал был полон, и не зря: присутствующих преподавателей и студентов ожидало занимательное действо под названием «GIRLрянка» с красивым национальным и современными танцами, песнями и КВНом «Пирожки ни с чем».

В центре сюжета происходящего на сцене – девушка Асият, мечтающая поступить на факультет иностранных языков. У ее родителей другие планы – выдать дочь замуж. Однако Асият не из робкого десятка: она не отчаивается и берет инициативу в свои руки. Несмотря на все препятствия, она добивается своего и попадает на ФИЯ в самый судьбоносный момент: декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова произносит приветственную речь, а первокурсники – торжественную клятву студента. Родители Асият меняют свое отношение к выбору дочери, так как они видят, в какой замечательный и дружный коллектив она попала.

Этот день запомнится первокурсникам ФИЯ не только тем, что они увидели и услышали. Дело в том, что многие из них сами стали участниками праздничного действа: Марьям Курбанова спела красивую песню на кумыкском языке, Мадина Омарова и Саида Сулейманова – на английском, Альберт Гусейнов и Луиза Абдурахманова показали свое актерское мастерство. Другие первокурсники влились в танцевальный коллектив ФИЯ и в команду КВН.

В напутственных речах, обращенных к новым членам коллектива ФИЯ, прозвучали пожелания отличной учебы, насыщенной и интересной студенческой жизни, реализации талантов и легких сессий.

В добрый путь, первый курс!

DSC_1979

DSC_1922