Новые тенденции в организации современного урока родного языка обсудили в Махачкале

Ryaziki_2В Дагестанском институте развития образования прошел республиканский семинар «Новые тенденции в организации современного урока родного языка», в котором приняли участие около пятидесяти учителей родных языков и литератур общеобразовательных школ Республики Дагестан.

Студенты 3 курса русско-дагестанского отделения филологического факультета Дагестанского государственного университета также приняли активное участие в работе семинара при подготовке проектных работ.

На семинаре мастер-классы показали учителя: Сарат Мухумаева – заслуженный учитель РД, МКОУ «СОШ № 7» г. Кизилюрта, победитель конкурса «Лучший учитель родного языка», Шамеседо Нурмагомедова – учитель высшей категории МКОУ «СОШ № 8» г. Кизилюрта, Эльмира Джамалова, учитель высшей категории МБОУ «Лицей № 8» г. Махачкалы (аварский язык), Магият Джаруллаева – учитель высшей категории МКОУ «Ярагказмалярская СОШ им М. Ярагского» Магарамкентского района, заслуженный учитель Республики Дагестан, дважды обладатель гранта, победитель конкурса «Лучший учитель родного языка», Альбина Махмудова – учитель высшей категории МБОУ «Гимназия № 2» г. Дербента (лезгинский язык), Муминат Адаева – учитель высшей категории МКОУ «СОШ № 10» г. Избербаш (даргинский язык).

В конце мероприятия заведующий кафедрой дагестанских языков филологического факультета ДГУ вручил сертификаты участникам семинара. Для учителей родного языка это мероприятие стало хорошим уроком.

Ryaziki_1

Ryaziki_3