Итоговое занятие для специалистов по межнациональным отношениям для муниципальных служащих прошло в ИДО ДГУ

ido_2018_10_229 сентября в Институте дополнительного образования ДГУ прошло итоговое занятие слушателей курса по программе повышения квалификации «Межнациональные процессы в Дагестане: проблемы и перспективы».

Повышение квалификации слушателей осуществлялось в рамках программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан на 2018-2020 годы», проводимой Министерством по национальной политике Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие директор Института дополнительного образования ДГУ, д.э.н., профессор Махач Османов, начальник отдела национальной политики Министерства по национальной политике РД Александр Гаджиев, заместитель директора ИДО ДГУ, к.п.н. Сиражудин Рамазанов, д.и.н., профессор кафедры истории России Нина Гарунова, д.и.н., профессор Людмила Труженикова, а также приглашенные гости.

Обучение проводилось на базе исторического факультета ДГУ. По результатам итоговой аттестации удостоверения о повышении квалификации получили 42 слушателя: представители администраций Кизлярского, Кайтагского, Гунибского, Шамильского районов, а также Махачкалы, Каспийска, Избербаша и других.

По мнению слушателей, достаточно насыщенная программа повышения квалификации курса дала возможность изучить и подробно анализировать основные направления реализации государственной национальной политики РД на ближайший период.

Вручение удостоверений прошло в теплой дружеской атмосфере. Слушатели курсов отметили практическую пользу мастер-классов и тренингов по формированию межнациональных коммуникаций и выразили благодарность всему коллективу ДГУ.

ido_2018_10_1

Последнее обновление 05.10.18 12:24