В ДГУ прошел семинар для учителей родных языков

IMG_0284-05-10-18-09-503 октября в Проектном офисе ДГУ прошел семинар для учителей родных языков махачкалинских школ, организованный Центром изучения родных языков ДГУ совместно с Управлением образования города.

Мероприятие было посвящено организации научно-исследовательской работы в школе, и цель его заключалась в оказании методической поддержки педагогам в рамках подготовки к конкурсам и олимпиадам.

Директор центра Марина Гасанова ознакомила учителей с наиболее оптимальными формами планирования и организации проектно-исследовательской деятельности школьников и пошагово показала этапы работы над формированием и подготовкой конкурсной работы.

Перед учителями выступили также заведующий кафедрой литератур народов Дагестана ДГУ Агарагим Султанмурадов и доцент кафедры дагестанских языков ДГПУ Махружат Гусейнова. Ежегодно преподаватели обоих вузов привлекаются Министерством образования РД в качестве экспертов в конкурсах, олимпиадах, и практические советы и высказанные пожелания были полезны и актуальны для учителей.

IMG_0286-05-10-18-09-50

IMG_0283-05-10-18-09-50