На базе ДГУ пройдет VII Съезд Герпетологического общества им. А.М. Никольского

logo2015С 8 по 12 октября в Научно-оздоровительном комплексе «Журавли» состоится VII Съезд Герпетологического общества им. А.М. Никольского при РАН.

Темой съезда станет «Современное состояние и перспективы изучения и сохранения биоразнообразия земноводных и пресмыкающихся Евразии». В его работе примут участие герпетологи-зоологи из зарубежных стран (Австрии, Германии, Казахстана, Белоруссии и др), а также всех регионов России.

Организатором выступает Дагестанский государственный университет при участии Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, государственного природного заповедника «Дагестанский» и Зоологического института РАН.

На съезде будут рассмотрены организационные вопросы, заслушаны научные доклады и представлены стендовые сообщения по проблемам систематики, фаунистики, биогеографии, палеонтологии и морфологии, филогении, поведения, экологии и охраны земноводных и пресмыкающихся.

По итогам работы мероприятия будет издан сборник научных материалов.

Последнее обновление 05.10.18 09:59