Представители ДГУ стали участниками Всероссийского семинара-совещания председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов

profkomseminar_2С 24 по 30 сентября в студенческом оздоровительно-спортивном комплексе «Радуга» Донского государственного технического университета в поселке Дивноморское Краснодарского края прошел Всероссийский семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов, специалистов региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского профсоюза образования. Участниками мероприятия стали более 150 человек из 51 региона страны.

В семинаре приняли участие председатель профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов, а также руководитель сектора студентов и аспирантов ДГУ Магомед Гусейнов.

Работу семинара-совещания открыл заместитель председателя профсоюза Вадим Дудин. В рамках семинара-совещания рассматривались такие вопросы, как финансирование основных направлений деятельности вузов, оплаты труда и выполнение показателей «Дорожной карты» (докдадчик – заместитель директора Департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Андрей Омельчук); качество образования и национальных проектов (докладчик – директор Департамента координации деятельности организаций высшего образования Екатерина Бабелюк). Об особенностях применения профессиональных стандартов в системе высшего образования рассказал ответственный секретарь рабочей группы Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям по развитию системы профессионального образования и обучения в национальной системе квалификаций, помощник ректора НИУ ВШЭ Александр Жидков. С докладом об охране труда, пенсионной реформе, пилотном проекте «Электронный профсоюзный билет» и текущих внутрисоюзных вопросах выступили Ю.Д. Щемелев, В.Б. Лившиц, Л.А. Солодилова, Ю.Р. Спирина и другие.

В рамках мероприятия прошла также спартакиада среди участников семинара-совещания, где Северо-Кавказский федеральный округ занял почетное третье место в общекомандном зачете.

profkomseminar_1

Последнее обновление 03.10.18 20:24