Экономисты ДГУ встретились с руководителем школы "Dagestan Project"

IMG_5734-01-10-18-08-561 октября на экономическом факультете Дагестанского государственного университета состоялась встреча первокурсников с руководителем республиканской школы проектирования "Dagestan Project" Абдулмаликом Мансуровым.
В рамках формирования ведения здорового образа жизни, а также приобщения студентов к активной деятельности в области молодежной политики Абдулмалик Мансуров презентовал проект "Я выбираю сам!".
Спикер в самом начале привел статистику по Республике Дагестан по зависимости от алкоголя и наркотиков, а также ВИЧ-инфицированных. Ребятам было рассказано о последствиях такой зависимости, которое отражается непосредственно на здоровье человека.
Далее Абдулмалик Мансуров рассказал студентам о том, чем можно занять себя в свободное время. "У нас в республике множество организаций. Спортивные клубы, школы танцев, художественные школы, творческие студии и многое другое. Также Министерством по делам молодежи республики реализовано много проектов. Каждый найдет себя", – отметил спикер.
В завершение встречи студенты задали интересующие их вопросы, касающиеся проектной деятельности, на которые гость очень подробно ответил.
IMG_5731-01-10-18-08-56
IMG_5735-01-10-18-08-56