Востоковеды ДГУ встретились с представителем Турции по культурно-экономическим вопросам

WhatsApp_Image_2018-09-28_at_12.27.16228 сентября на факультете востоковедения ДГУ состоялась встреча с предпринимателем из Турецкой Республики, директором фирмы «Альмар Каспиан» Тургутом Аджаром. На мероприятии присутствовали также и.о. декана факультета востоковедения Магомедрашид Гасанов, заведующий кафедрой иранской и тюркской филологии Руслан Кадыров и старший преподаватель кафедры Рафинат Аскендерова.

Беседа велась на тему перспектив развития и укрепления российско-турецких культурно-экономических связей, а также содействия развитию этих связей отдельно в Республике Дагестан.

Со стороны студентов и преподавателей последовали многочисленные вопросы об особенностях и проблемах дагестанско-турецкого сотрудничества и тех возможностях, которые будут иметь студенты факультета в будущем благодаря такому сотрудничеству.

WhatsApp_Image_2018-09-28_at_12.27.16
Последнее обновление 03.10.18 20:27