В ИДО ДГУ прошло итоговое занятие для специалистов по межнациональным отношениям

IMG_4848-30-09-18-06-3229 сентября в Институте дополнительного образования ДГУ прошло итоговое занятие слушателей курса по программе повышения квалификации «Межнациональные процессы в Дагестане: проблемы и перспективы».

Повышение квалификации слушателей осуществлялось в рамках программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан на 2018-2020 годы», проводимой Министерством по национальной политике Республики Дагестан.

В мероприятии принимали участие директор Института дополнительного образования ДГУ, д.э.н., проф. Махач Османов, начальник отдела национальной политики Министерства по национальной политике РД Александр Гаджиев, зам. директора ИДО ДГУ, к.п.н. Сиражудин Рамазанов, д.и.н., проф. каф. истории России Нина Гарунова, д.и.н., проф. Людмила Труженикова, а также приглашенные гости.

Обучение проводилось на базе исторического факультета ДГУ. По результатам итоговой аттестации удостоверения о повышении квалификации получили 42 слушателя – представители администраций Кизлярского, Кайтагского, Гунибского, Шамильского районов, а также гг. Махачкалы, Каспийска, Избербаша и др..

По мнению слушателей, достаточно насыщенная программа повышения квалификации курса дала возможность изучить и подробно проанализировать основные направления реализации государственной национальной политики РД на ближайший период.

Вручение удостоверений прошло в теплой дружеской атмосфере. Слушатели курсов отметили практическую пользу мастер-классов и тренингов по формированию межнациональных коммуникаций и выразили благодарность всему коллективу ДГУ.

IMG_4867-30-09-18-06-32
Последнее обновление 02.10.18 19:48