На собрании актива Совета обучающихся ДГУ обсудили предстоящие мероприятия

eEDGvV-neds27 сентября состоялось совещание Совета обучающихся Дагестанского государственного университета.

Поприветствовал присутствующих председатель совета Заур Ахмедов. «В ближайшее время нам нужно будет проделать большой объем работы, чтобы провести предстоящие крупные мероприятия на должном уровне», – начал он.

Далее Заур Ахмедов перешел к повестке дня: «Уже 4 октября на экономическом факультете ДГУ пройдет всероссийская образовательная акция «Экономический диктант», в которой смогут принять участие все желающие. Проведение диктанта поможет определить и повысить уровень экономической грамотности нашей молодежи, развить ее интеллектуальный потенциал», – сказал З. Ахмедов.

Также Совет обучающихся ДГУ ведет активную подготовку к проведению всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», в которой примут участие более 500 студентов Даггосуниверситета.

Победители олимпиады получат денежные премии, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также профиль в национальной базе «Я — профессионал», которая предоставит возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

В рамках данной олимпиады на площадке ДГУ также будут проведены и тренинги «Soft skills, или «Гибкие навыки» – набор так называемых надпрофессиональных компетенций, навыков и качеств, ключевые из которых: целеполагание, самопрезентация, деловая коммуникация, умение работать в команде, лидерство, ораторское мастерство, эмоциональный интеллект.

«Этот проект может круто изменить жизнь любого студента. Думаю, нам нельзя упускать такую возможность – студенты нашего вуза представят больший пласт участников олимпиады в регионе», – подытожил председатель Совета обучающихся ДГУ.

EoemBdATzF4
Последнее обновление 29.09.18 20:44