Представители ДГУ на всероссийском форуме по противодействию терроризму в молодежной среде

WhatsApp_Image_2018-09-27_at_14.10.14С 24 по 25 сентября в Москве проходил всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде», в работе которого приняли участие около 800 экспертов из 81 региона Российской Федерации.

Организаторами форума выступили аппарат Национального антитеррористического комитета, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Департамент образования г. Москвы, Российский университет дружбы народов и Московский государственный институт дружбы народов (университет) МИД России.

Программа мероприятий форума предусматривала рассмотрение актуальных вопросов и выработку мер по повышению эффективности деятельности органов государственной власти, образовательных организаций и институтов гражданского общества в сфере противодействия идеологии терроризма.

В работе форума активное участие приняли проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова и декан факультета философии и психологии ДГУ Мухтар Яхьяев.

Профессор Мухтар Яхъяев выступил на секции «Формирование антикризисного сознания в студенческой среде» с докладом «К вопросу о психологических основаниях террористической направленности личности», который вызвал большой интерес присутствовавших.

Участники форума также выдвинули ряд практикоориентированных рекомендаций, которые лягут в основу итоговой резолюции форума.

Отметим, что форум проходит во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы при поддержке Национального антитеррористического комитета.

WhatsApp_Image_2018-09-27_at_14.10.14_1

WhatsApp_Image_2018-09-27_at_14.10.13