Официальная часть Посвящения в студенты прошла в ИЭУР ДГУ

IEUR27_118 сентября в Зеленом зале Института экологии и устойчивого развития ДГУ собрались преподаватели, первокурсники и их родители. Поводом для такого собрания послужило проведение первого этапа Посвящения в студенты – официальной его части.

Первым выступил директор ИЭУР Алимурад Гаджиев, который поздравил студентов с поступлением в один из крупнейший вуз на Северном Кавказе – ДГУ. Он рассказал о проектах, реализуемых в данный момент в институте, о возможностях студентов поучаствовать в них.

Далее зам. директора по воспитательной и социальной работе Раисат Раджабова с помощью презентации рассказала о структуре института, учебной деятельности, мероприятиях, перспективах после окончания вуза и многом другом.

Свое слово высказали и преподаватели института: доцент кафедры рекреационной географии и устойчивого развития Гульнара Ахмедова и доценты кафедры экологии Зарема Солтанмурадова и Патимат Бекшокова, которые поздравили студентов и их родителей, призвав к соблюдению дисциплины по отношению к учебному процессу и за пределами вуза.

Наконец всех присутствующих познакомили с куратором экологов, доцентом кафедры экологии Эллой Давудовой и куратором географов, доцентом кафедры рекреационной географии и устойчивого развития Раисат Раджабовой, которые пожелали, чтобы годы учебы стали временем не только получения профессиональных знаний, но и становления личности, раскрытия потенциала внутреннего роста, духовно-нравственного развития.

Затем провели забавную игру "Котелок желаний". В этой игре первокурсники должны были написать на листочке свои мечты или планы, а их родители то, какими они видят своих детей в будущем, и закинуть листочки в котелок. Желания будут храниться в котелке до окончания учебы, после чего письма раскроются и станет ясно, кто чего достиг за всё это время.

Слово предоставили и председателям КДМ ИЭУР Жаният Абдулбековой и СНО Камилле Ахмедовой. Ж. Абдулбекова рассказала об обязанностях молодежных лидеров, о масштабных мероприятиях, проводимых в ИЭУР, и вручила членские билеты молодежным лидерам 1 курса. К. Ахмедова завязала зеленые галстуки старостам в знак дальнейшего сотрудничества и взаимопомощи между курсами.

На этой ноте официальная часть посвящения подошла к концу. Впереди наших новоиспеченных студентов ждут учеба, новые друзья, знакомства, успехи и яркие впечатления.

Фатима Исаева

IEUR27_3