В Дагестанском государственном университете прошла презентация творческого конкурса "Медиа Кавказ"

media-kavkaz_426 сентября в конференц-зале филологического факультета ДГУ состоялась презентация творческого конкурса "Медиа Кавказ". "Медиа Кавказ" – самый масштабный конкурс в СКФО, который объединяет студентов, журналистов, блогеров, фотографов, видеографов и PR-специалистов. Конкурс проводится Ассоциацией СМИ СКФО на протяжении 6 лет и ставит своей целью освещение жизни Северного Кавказа.

На презентации присутствовали представители Ассоциации СМИ СКФО, Мининформатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана, руководитель ГТРК "Дагестан", студенты вуза, в том числе студенты отделения журналистики и преподаватели.

С приветственным словом перед гостями, студентами и преподавателями выступил декан факультета Шабан Мазанаев. О конкурсе и его истории рассказал председатель Ассоциации СМИ Северного Кавказа Вадим Баканов: "Нам есть, чем гордиться! Где живут самые здоровые люди? На Кавказе. Самые гостеприимные люди – на Кавказе, самые сильные люди – на Кавказе. Нам есть, что рассказать. Есть многоцветная палитра национальностей, это тоже наша гордость. Поэтому было решено, что мы должны об этом говорить, рассказывать на всю Россию: ездить друг к другу в гости, обмениваться сюжетами на интернет-площадках. Нам это удалось, я считаю. Раз у нас есть информационное поле и мы рассказываем о Кавказе, естественно, встал вопрос о награждении – награждении тех, кто лучше это делает. Так и возникла идея творческого конкурса "Медиа Кавказ".

Вадим Баканов призвал молодежь участвовать в конкурсе и создавать текстовые и видеоматериалы о родном Кавказе. В рамках презентации исполнительный директор Ассоциации СМИ СКФО Александр Якушев представил видеоролик о достоинствах и особенностях Северного Кавказа: кулинарии, спорте, добродушии и гостеприимстве людей.

Также перед студентами выступили представители СМИ и ведомств республики. Гендиректор ГТРК "Дагестан" Луиза Алиханова рассказала о важности сотрудничества со СМИ будучи студентами, а представитель Мининформатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Марина Ахмедханова проинформировала ребят о номинациях конкурса, новых проектах и также призвала молодежь к участию.

В завершение презентации Шабан Мазанаев поблагодарил гостей за полезную информацию, ребят – за внимание и пожелал всем творческих свершений.

Напомним, что прием заявок на конкурс продлен до конца сентября 2018 года. Отправить заявку на участие можно на сайте медиакавказ.рф.

media-kavkaz_1

media-kavkaz_2