В ДГУ пройдет конференция «Дагестан в культуре и цивилизации. Философско-политологический прогноз»

logo201528 сентября, в 10:00, в конференц-зале Дагестанского государственного университета пройдет открытие и работа Всероссийской конференции с международным участием «Дагестан в культуре и цивилизации. Философско-политологический прогноз».

Почетными гостями мероприятия станут ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, первый вице-президент Российского философского общества, ведущий научный сотрудник Института философии РАН, доктор философских наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Москва) Александр Чумаков и председатель Общественной палаты РД Абдухалим Мачаев.

Работа конференции включает в себя 3 секции: «Философия как экспертное исследование Дагестана», «Евразийство как цивилизационная перспектива Дагестана» и «Идеология как стратегия дагестанской политики», а также дискуссионную площадку и экскурсии по достопримечательностям РД.

В рамках конференции состоятся выездные круглые столы. «Дербент – ворота дагестанской цивилизации» пройдет 29 сентября на базе отделения кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики культур и межрелигиозного диалога по Северному Кавказу (ГБУ «Дербентский музей-заповедник», факультет востоковедения ДГУ). 30 сентября в селении Гуниб участники обсудят «Прошлое и будущее горного Дагестана».

Последнее обновление 26.09.18 23:43