Первокурсникам факультета управления провели «Упражнение Джефферсона»

gef2_121 сентября на факультете управления была организована игра «Упражнение Джефферсона» для студентов первого курса. Организатором мероприятия выступил сектор по работе с первым курсом КДМ ФУ.

Первокурсникам подготовили ряд вопросов и утверждений, отвечая на которые они смогли выразить свои мысли и свое мнение, а также выслушать мнение и позиции других участников.

Эта игра позволяет студентам научится свободно высказываться, отвечать на вопросы и защищать свое мнение.

Упражнение проводилось в два этапа: первый - ответы на вопросы, второй - анализ происходящего.Организаторы подготовили три плаката с надписями: "ДА", "НЕ ЗНАЮ", "НЕТ". Крайние плакаты были вывешены по двум концам зала, а средний - в центре. После формулировки конкретного вопроса, на который ответом могут быть только таблички, все участники игры переходили под тот плакат, который соответствует их ответу.

Задачами игры является развитие навыков принятия решения и умения нести ответственность за свой выбор, а также развитие умения уважать и принимать мнение другого человека, его право на выбор. Ребята принимали точки зрения своих товарищей и старались не перебивать друг друга.

По окончанию игры с игроками был проведен анализ пройденного мероприятия. Первокурсники поблагодарили организаторов за игру и попросили чаще проводить мероприятия такого рода.

gef2_3

gef2_2