В ДГУ пройдет презентация конкурса «Медиа Кавказ»

1.___26 сентября, в 14:30, в актовом зале филологического факультета Дагестанского государственного университета состоится презентация творческого конкурса «Медиа Кавказ» и встреча с молодыми журналистами.

«Медиа Кавказ» – это самый масштабный конкурс в Северо-Кавказском федеральном округе, объединяющий студентов, журналистов, блогеров, фотографов, видеографов и PR-специалистов региона. Конкурс, ставящий целью освещение жизни Северного Кавказа, уже на протяжении шести лет проводит Ассоциация СМИ Северного Кавказа совместно с Межрегиональным центром общественных инициатив «Северный Кавказ» при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

В ходе встречи его участники расскажут об истории конкурса, будут представлены некоторые публикации и видеофильмы о Кавказе, его культуре, быте и традициях населяющих его народов. В этом году конкурс «Медиа Кавказ» проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Кроме того, студенты получат уникальную возможность пообщаться с ведущими представителями СМИ республики и Северо-Кавказского федерального округа, узнать о тенденциях современной журналистики, о навыках и качествах, которыми должен обладать журналист, его широком кругозоре, необходимом для освещения большого спектра тем и работы с любым материалом.

Во время презентации гости пригласят к участию в конкурсе присутствовавших на встрече студентов и молодых журналистов, прием заявок на который продлен до конца сентября месяца. Отправить заявку на участие можно на сайте медиакавказ.рф.

Последнее обновление 26.09.18 23:48