Представители ДГУ приняли участие в семинаре по актуальным вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности

WhatsApp_Image_2018-09-24_at_10.18.36Практический семинар «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности. Выполнение требований ФГОС СПО и ВО при подготовке и прохождению процедуры государственной аккредитации» и обучающий семинар по повышению уровня подготовки руководителей экспертных групп, привлекаемых к процедурам государственной аккредитации образовательной деятельности, прошли с 20 по 22 сентября в Ингушском государственном университете.

Организатором мероприятий выступило Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (Росаккредагентство).

Дагестанский государственный университет на семинарах представили проректор по воспитательной и социальной работе, эксперт Росаккредагентства Мадина Магомедова и начальник учебно-методического управления Азиза Гасангаджиева.

На мероприятиях выступили представители компании-организатора. С докладом «Совершенствование кадровых условий реализации модели проведения государственной аккредитации образовательной деятельности» выступила директор ФГБУ «Росаккредагентство» Лемка Измайлова.

О методике проведения процедуры аккредитационной экспертизы образовательной деятельности, в том числе в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде рассказала начальник отдела инновационного развития ФГБУ «Росаккредагентство» Татьяна Бибик.

Программы семинаров включали обсуждение таких вопросов, как основные этапы подготовки организаций, осуществляющих образовательную деятельность к государственной аккредитации, проблемные вопросы реализации образовательных программ (в том числе в сетевой форме), аудит образовательных программ, компетентностный подход при разработке учебных планов в соответствии с уровнем среднего профессионального и высшего образования, формирование ЕИОС организации с учетом требований ФГОС и другие.

Последнее обновление 26.09.18 23:40