Студенты ДГУ побывали на форуме «Каспий-2018»

Kaspiy_DSU18_2Обучающиеся Дагестанского государственного университета стали участниками международного молодежного форума «Каспий-2018», который проходил с 14 по 17 сентября. Всего форум посетили более 250 представителей общественно активной молодежи СКФО, Азербайджана, Афганистана, Южной Осетии, Казахстана, Египта и т.д.

Работа участников велась в двух направлениях: «Гражданское общество» и «Цифровая экономика». В рамках этих направлений ребята посетили панельные и образовательные сессии, обменялись опытом, а также презентовали собственные достижения и проекты.

На официальном открытии форума его участники встретились с руководителем администрации Главы и Правительства РД Владимиром Ивановым, врио первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолием Карибовым, и.о. министра по делам молодежи РД Камилем Саидовым.

Первый день был посвящен заезду и регистрации участников, после чего начался увлекательный квест.

Второй день выдался очень насыщенным, ведь у участников была возможность научиться виндсерфингу, провести утреннюю зарядку с олимпийским чемпионом Магомедом Ибрагимовым. После чего началась образовательная программа, работа в проектных группах и интеллектуальная викторина проекта «Игра с умом».

Третий день начался со встречи с чемпионом олимпийских игр в Лондоне Исаевым Мансуром, после которой началась работа панельных сессий и проектных площадок.

Завершился форум обширной культурной программой. Перед участниками выступили артисты дагестанской эстрады, государственный ансамбль песни и танца «Дагестан» и команда КВН «Южная культура».

Помимо основной программы участники могли посещать 17 альтернативных площадок. Среди них были площадки по робототехнике, мобильно-конструкторская станция, интеллектуальная битва "Игра с умом", деловые игры "Проектогенерация" и "Голодные до бизнеса", площадки движения "WorldSkills", федеральной программы "Ты – предприниматель", Управления Росгвардии РФ по Дагестану и другие.

Как отметил председатель Совета обучающихся ДГУ Заур Ахмедов, этот форум помог студентам разных регионов и стран поближе познакомиться друг с другом, а также получить навыки и компетенции в различных сферах.

Kaspiy_DSU18_1
Последнее обновление 19.09.18 23:11