ДГУ примет участие в книжной ярмарке «Тарки-Тау 2018»

IMG_20180911_163017Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов встретился с представителями оргкомитета дагестанской международной книжной ярмарки «Тарки-Тау». Писатель Саид Ниналалов представил программу ярмарки, которая пройдет 20-22 сентября в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова, а также рассказал об участниках и основных мероприятиях книжного форума.

Муртазали Рабаданов рассказал о том, что Дагестанский государственный университет – давний и постоянный партнер книжной ярмарки «Тарки-Тау». Студенты и преподаватели ДГУ ежегодно принимают активное участие в ее работе. Дагестанский государственный университет организует конкурс на лучшую научную книгу ярмарки «Тарки-Тау» в области естественных наук. Студенты филологического факультета во время ярмарки будут помогать ее организаторам, работая волонтерами. В конференц-зале ректората ДГУ в рамках ярмарки пройдет встреча с известным журналистом Владимиром Сухомлиновым, редактором отдела политики и экономики, обозревателем «Литературной газеты».

Встреча завершилась вручением Муртазали Рабаданову книги стихов «Мои игрушки» дагестанского писателя Александра Карапаца, выпускника ДГУ 1984 года, которому в свою очередь была подарена книга «Главный вуз республики».

ptpiyB94rtg
Файлы:
Download this file (Программа книжного фестиваля ТАРКИ-ТАУ 2018.doc)Программа [ ]227 Kb
Последнее обновление 18.09.18 21:31