Скорбим. Скончался Адильхан Казиханов

_-На 79-м году жизни в результате трагического случая скончался доктор экономических наук, профессор кафедры политической экономии Дагестанского государственного университет Адильхан Магомедович Казиханов.

Адильхан Казиханов родился 20 марта 1940 г. в сел. Дахадаевка Ленинского района ДАССР. В 1966 году окончил Дагестанский государственный политехнический институт по специальности «Технология консервирования». В 1976 году защитил кандидатскую диссертацию и начал работать преподавателем кафедры политэкономии экономического факультета ДГУ. В 1998 году защитил докторскую диссертацию по проблемам агропромышленной интеграции. С 2002 по 2007 годы заведовал межфакультетской кафедрой экономической теории ДГУ.

А.М. Казиханов имел более 200 научных и учебно-методических работ. За значительный вклад в науку и образование в 2004 году ему было присвоено звание «Заслуженный деятель науки РД», а в 2011 году – «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

Адильхан Магомедович был человеком чести и благородных нравов. Добродушие и порядочность, трудолюбие и ответственность, интеллигентность и скромность – эти и многие другие высокие качества отличали этого удивительно уравновешенного и спокойного человека.

«Ушел из жизни прекрасный человек, замечательный друг, настоящий ученый, педагог и профессионал. Память о нем навсегда останется в наших сердцах», – отмечают коллеги профессора.

Ректорат ДГУ, весь коллектив экономического факультета, друзья и коллеги глубоко скорбят и искренне соболезнуют родным и близким Адильхана Магомедовича Казиханова.

Последнее обновление 14.09.18 00:03