Презентация Антологии современной патриотической и военной песни России пройдет в ДГУ

-16 сентября, в 14:00, в аудитории № 42 филологического факультета ДГУ пройдет встреча студентов и профессорско-преподавательского состава вуза с секретарем Союза писателей России, генеральным директором просветительского проекта «Белые журавли России» Сергеем Соколкиным. Мероприятие пройдет в преддверии Гамзатовских дней.

В рамках встречи пройдет презентация Антологии современной патриотической и военной песни России «Работайте, братья!», посвященная героям, отдавшим свои жизни за честь и независимость нашей Родины. Издатели Антологии бесплатно передают тиражи книги в МО РФ, МВД РФ, Росгвардию, Следственный комитет РФ, ФСБ РФ, МЧС РФ, ДОСААФ, ЮНАРМИЮ, а также в кадетские корпуса, суворовские, нахимовские училища, институты и школы России.

Приветственное слово к книге написал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В книге представлена вся палитра российской песенной поэзии – это более 1200 песен, около 250 поэтов разных национальностей. Книга оформлена картинами именитых русских художников, выпускников известных художественных студий и мастерских.

Вместе с антологией в ДГУ будут презентованы также другие книги, реализованные на грант Президента РФ. Это антология поэзии Дагестана «Молитвы в дагестанском небе» и книги даргинской поэтессы Аминат Абдурашидовой «Честь выше жизни» (в переводах на русский язык).

Последнее обновление 05.09.18 22:51