Активное лето студентов ДГУ

IMG_4929-02-09-18-09-39В двенадцатый раз в Крыму, на берегу озера Донузлав, прошел молодежно-патриотический лагерь-форум «Донузлав-2018».

Традиция лагеря восходит к тем временам, когда группой русских активистов Украины на берегу озера были сорваны совместные учения войск НАТО с ВМСУ и ВСУ.

В работе лагеря-форума приняли участие молодежные активисты, представители ряда регионов и городов воинской славы Российской Федерации, народных республик Донбасса, Южной Осетии, Приднестровья и Белоруссии общим количеством более 150 человек. Республику Дагестан на этот раз представили 24 студента Дагестанского государственного университета.

В ходе работы молодежно-патриотического лагеря-форума «Донузлав-2018» прошли лекции и круглые столы на политические и экономические темы.

В этом году перед участниками лагеря выступили известные спикеры и общественные деятели России: экс-депутат Госудаственной Думы РФ Сергей Марков, советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, кандидат в президенты РФ на выборах 2018 года Сергей Бабурин, председатель Комитета по обороне Государственной Думы РФ генерал-полковник Владимир Шаманов и многие другие.

Помимо образовательной программы участникам была предоставлена возможность проявить себя в спортивных и культурно-досуговых мероприятиях. Так, делегация ДГУ победила в турнире по волейболу и водному поло. По окончании смены студенты также посетили город-герой Севастополь и курортный город Ялту.

«Данная площадка – прекрасная возможность для наших студентов. Здесь можно совместить приятное с полезным: пообщаться с известными политическими и общественными деятелями и просто отдохнуть на берегу Черного моря», – отметил председатель Совета обучающихся Заур Ахмедов.

IMG_5066-02-09-18-09-39

IMG_4909-02-09-18-09-39