Коллектив ДГУ принял участие во Всероссийской акции памяти и скорби

3sent-ryzDSU_23 сентября на Центральной площади столицы в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла Всероссийская акция памяти и скорби по погибшим от рук террористов, в том числе по тем, кто погиб, исполняя свой служебный и профессиональный долг.

Студенты и преподаватели Дагестанского государственного университета посетили акцию под руководством проректора по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадины Магомедовой.

Участники акции провели флэшмоб – выстроились «живой» фразой «Нет террору» и запустили в небо белые воздушные шары, символизирующие память о жертвах террористических актов.

«Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. Мы помним эти страшные дни нашей истории, а также другие террористические акты и готовы всеми силами противостоять как национальному, так и международному терроризму и не допустить разрастания этого преступного безумия», – делятся учащиеся Даггосуниверситета.

3sent-ryzDSU_3

3sent-ryzDSU_2