Студент ДГУ стал чемпионом мира по боксу

SOB_8680Дагестанский боксер, студент Юридического института направления «Судебная экспертиза» Дагестанского государственного университета Джамбулат Бижамов стал победителем и лучшим боксером первенства мира среди юниоров.

Соревнования среди юниоров (спортсмены не старше 18 лет) проходили с 21 по 31 августа в Венгрии, в городе Будапеште. 17-летний Джамбулат Бижамов провел четыре поединка. Отметим, что студент ДГУ оказался единственным полуфиналистом из Европы в весовой категории до 69 кг. В финале юноша провел поединок с чемпионом Азии в этой же возрастной категории Ермаханом Жакпековым.

Золотая медаль – не единственная награда, которую Бижамов получил в Венгрии. Коллегия судей признала его и лучшим по технике ведения боя боксером первенства мира.

Коллектив Дагестанского государственного университета и Юридического института ДГУ поздравляет спортсмена и желает ему дальнейших успехов.

maxresdefault

Последнее обновление 01.09.18 14:19