В ДГУ обсудили сотрудничество с Ассоциацией учителей аварского языка

DSU31.08.1831 августа ректор ДГУ Муртазали Рабаданов встретился с председателем Ассоциации учителей аварского языка Баху Мухидиновой. Отметим, что Ассоциация аварского языка входит в состав Ассоциации учителей родных языков и литератур, созданной по инициативе Министерства образования и науки РД.

Целью встречи стало обсуждение возможности заключения соглашения о сотрудничестве Ассоциации и Дагестанского государственного университета.

Баху Мухидинова рассказала о проводимой работе: «Ассоциация аварского языка существует уже три года. За это время были проведены два слета учителей и пять фестивалей совместно с Аварским театром. Мы активно сотрудничаем с русско-дагестанским отделением филологического факультета ДГУ: студенты интересуются работой ассоциации и выступают волонтерами на наших мероприятиях».

Ректор ДГУ отметил, что вуз заинтересован в повышении качества подготовки студентов – будущих учителей родных языков и литератур: «Мне кажется, что одной из задач сотрудничества с Ассоциацией родных языков и входящей в ее состав Ассоциацией аварского языка станет повышение качества подготовки учителей-словесников».

В ходе разговора стороны пришли к выводу, что особенный интерес у учителей вызовет создание единой методики преподавания родных языков и литератур, чем они и займутся после подписания соглашения о сотрудничестве.

Последнее обновление 01.09.18 23:26