Стипендиальные программы для аспирантов

Screenshot_12Открыт прием заявок на совместные стипендиальные программы DAAD и Министерства образования и науки РФ «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант» на 2019/2020 годы.

Если вы являетесь аспирантом или уже успешно защитили свою кандидатскую диссертацию и продолжаете работать над своим научным исследованием в вузе, вы можете подать заявку на программу и пройти стажировку в одном из университетов или научных центров Германии в течение трех или шести месяцев.
Заявки принимаются до 20 сентября 2018 года. Победители отправятся на стажировки осенью 2019.

Для справки: первый набор по программе "Михаил Ломоносов" состоялся в 2004 году, а двумя годами позже были отобраны первые стипендиаты программы "Иммануил Кант". С тех пор программы неоднократно продлевались, а общее количество стипендиатов, побывавших в Германии, превысило 1500 человек.
Подробная информация доступна на сайте: www.daad.ru

Последнее обновление 05.09.18 22:52