Здесь обучают языку технологий

5Одним из важнейших направлений развития современного образования являются информационные технологии и телекоммуникации. Технологии настоящего и будущего требуют работников, умеющих обслуживать их, «разговаривать на их языке», регулировать работу всех систем и настраивать их должным образом. Таких специалистов готовит сегодня факультет информатики и информационных технологий Даггосуниверситета.

В этом году, по данным Приемной комиссии вуза, на факультете был достаточно хороший конкурс – 279 заявлений подано на 105 бюджетных мест бакалавриата.

Всему «виной» направления подготовки учащихся. ФИиИТ готовит специалистов по трем направлениям бакалавриата: «Информационная безопасность», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика»; и двум направлениям магистратуры: очно-заочная программа «Информационные системы и технологии» и «Прикладная информатика».

Для современного процесса обучения на факультете функционируют четыре компьютерных класса и три лаборатории с доступом к Интернету, Научно-образовательный центр информатики и информационных технологий и общество с ограниченной ответственностью «Информационные технологии: услуги и решения».

По словам студентов, руководство факультета заботится не только о качестве образования, но и о досуге молодежи. Ребята принимали участие в северокавказском молодежном форуме «Машук», молодежном образовательном форуме «Каспий», летнем лагере «Селигер», в волонтерских движениях, а также становились призерами конкурса «Студенческая весна ДГУ». Совсем недавно студенты факультета информатики и информационных технологий ДГУ стали победителями международной олимпиады «IT-Планета 2017/2018».

QO3DNG3vSa4

UeCaCYVFlf8