Ему не безразлично, что происходит вокруг

aub_yusupov_1Студенты ДГУ – ребята с активной жизненной и общественной позицией. В вузе они не только получают качественное образование, но и учатся быть гражданами своей страны, настоящими патриотами. Пример тому – их поступки. Студент факультета управления ДГУ Аюб Юсупов повел себя как герой, спасши трехлетнего ребенка во время пожара.

Молодой человек был награжден благодарностью Главы Гумбетовского района, депутата Народного Собрания РД Хаджимурада Магомедова за проявленную решительность, находчивость и самоотверженность. Депутат уверен, что поступок студента будет служить для молодежи и жителей района примером гражданского долга, бескорыстной помощи людям, оказавшимся в беде, и эталоном нравственности.

Мы очень удивились, узнав, что случай произошел довольно давно, а известно об этом стало сравнительно недавно. «Да я ничего особенного и не сделал, – говорит о своем поступке Аюб, – думаю, любой на моем месте поступил бы так же».

«Хочется верить, что героический поступок Аюба послужит ярким примером для остальных граждан, которые могут оказаться рядом с тем, кто терпит бедствие. Мы благодарим его за спасение ребенка и проявленное мужество. И гордимся тем, что такой человек является нашим другом», – делятся сокурсники и друзья Аюба Юсупова.

aub_yusupov_2

Последнее обновление 13.08.18 22:21